В ванну налито 80 л воды , которая имеет температуру 10 граусов цельсия . Сколько литров воды ,которая имеет температуру 100 граусов цельсия , нужно обавить в ванную , чтоб температура воды в ней равнялась 25 градусам
- 11.06.2018 02:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=rV=1000кг/м3*0.08м3=80кг масса воды
Q1=Q2
cm1(t-t1)=cm2(t2-t)
m2=m1(t-t1)/(t2-t)=80кг(100-25)/(25-10)=400 кгводы
V=m/r=400кг/1000кг/м3=0.4м3=400 литров
- 12.06.2018 13:25