Из какого материала изготовлен провод длиной 1км и сечением 10мм квадратный,если сила тока 3 А,а напряжение на концах провода 120 В?
- 21.04.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1км=1000 мR=U/I=120/3=40 Ом . R=l*p/S, p=R*S/l=40*10/1000=0.4.значит материал=никелин
- 22.04.2018 08:01