КАкую работу(в мэв)надо совершить для увеличения скорости электрона от 0,7с до 0,9с?
- 09.09.2018 17:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=(mv1(2))/2-(mv2(2))/2=(v1(2)-v2(2))*m/2=(0.81с(2)-0.49с(2))*m/2=
=0.32*9*10(16)*9.1*10(-31)кг/2=1.456*10(-15)Дж
Перевожу в эв
1.456*10(-15)Дж/1.6*10(-19)Дж/эВ=0.91*10(4)эВ=9100эВ=0.0091МэВ
;- 09.09.2018 21:11