Найти силу натяжения каната, к которому подвешена клеть подъемной машины, если клеть массы 300 кг движется: с ускорением 1,6 м/с^2, направленным вверх; с ускорением 0,8 м/c^2, направленным вниз.
- 21.03.2018 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
T-mg=ma
T=m(g+a)=300кг*(9.8Н/кг+1.6м/с2)=3480Н=3.48кН
mg-T=ma
T=m(g-a)=300кг*(9.8Н/кг-0.8м/с2)=2700Н=2.7кН
- 22.03.2018 04:13