1.нитяной маятник совершил 25колебаний за 50с.Определите период и частоту колебаний
2.определите на каком рассоянии от наблюдателя ударила молния,если он услышал гром через 3с после того,как увидел молнию
3.какова длина математического маятника,совершаюшего гармонические колебания с частотой 0,5Гц на поверхности луны?ускорение свободного падения на поверхности луны 1,6м/с2
- 07.02.2018 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)частоту = кол-во колебаний:на время=25:50=1:2 Гц. период=1:частоту=1:(1:2)=2с 2)скорость света очень большая -мгновенная.а скорость звука-340м/c.расстояние=скорость*время=340*3=1020м 3)по формуле период=1:частоту=1:0.5=2с период матем.маятника=2*пкорень из (длина волны:ускорение свободного падения), 2=2*3.14*корень из (длина волны:1.6) ,корень из (длина волны:1.6) =0.32,всё возводим в квадрат получаем:длина волны:1.6=0.1 ,длина волны=0.16
- 07.02.2018 23:37