1.красная граница фотоэффекта для серебра равна 0,33 мкм.чему равна в электронвольтах работа выхода электрона из серебра?
2.Чему равна энергия, масса и импульс фотона для рентгеновских лучей (ν = 10 1 8 Гц)
- 09.06.2017 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=hc/л=6.63*10(-34)Дж/с*3*10(8)м\с/0.33*10(-6)м=60*10(-20)Дж
Выражаю в Эв
60*10(-20)/1.6*10(-19)=3.75эВ
E=hv=6.63*10(-34)*10(18)Гц=6.63*10(-16)Дж
m=E/c(2)=6.63*10(-16)/9*10(16)=0.74кг
p=mc=0.74кг*3*10(8)м/с=2.22*10(8)кг*м/с
;- 09.06.2017 16:11