На проводнике длиной 50 см с током 2А однородное магнитное поле с магнитной индукцией 0,1 Тл действует с силой 0,05 Н. Вычислите угол между направлением тока и вектором магнитной индукции.
- 18.04.2018 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
На проводник с током в магнитном поле действует сила F=IBlsinα
sinα=f/(IBl)=0,05/(2*0,1*0,5)=0,5
α=arcsin0,5=30⁰
- 19.04.2018 15:21