Какая требуется сила,чтобы удержать в воде медный брусок массой 270г и объёмом 30 см3?
- 17.12.2017 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F тяжести=mg=0,27кг*9.8Н/кг=2.7 Н
Fарх=rgV=1000кг/м3*9.8Н/кг*30*10(-6)м3=0.3Н
F=Fтяж-Fарх=2.7Н-0.3Н=2.4Н
- 18.12.2017 05:32