Бетонную плиту объемом 0,25 м^3 подняли на высоту 6 м, причем 3 м поднимали из воды. При этом совершается работа
- 03.05.2017 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
первые три метра действовала сила архимеда=p(в)*V*g=0,25*1000*10=2500Н
сила тяжести=m*g=р(б)*V*g=10*0,25*2350=5875Н
Сила с которой надо поднимать плиту из воды равна 5875-2500=3375Н
Работа этой силы=F*l*cosa 3*3375Дж
Когда плита вышла из воды для того,чтобы ее поднимать требуется сила 5875Н
Работа равна =F*l*cosa=5875*3Дж
Суммарная работа равна 3(5875+3375)=27750Дж
- 03.05.2017 21:48