Помогите пожалуйста решить .....) при переходе атома водорода из четвертого энергетического состояния во второе излучаются фотоны с энергией 2,25 эВ ( зеленая линия водоротного спектора).определитн длину волны этой линии спектора.
- 03.07.2017 15:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е=2.25эВ=2,25*1.6*10(-19)Дж=3.6*10(-19)Дж
E=hv=hc/л
л=hc/E=6.6*10(-34)*3*10(8)м/с/3.6*10(-19)Дж=5.5*10(7)м=55мкм
- 04.07.2017 21:23