Какую скорость приобретёт лежащее на льду чугунное ядро,если пуля,летящая горизонтально со скоростью 500м/с,отскочит от него и будет двигаться в противоположном направлении со скоростью 400 м/с?Масса пули 10г,масса ядра 25кг.
- 02.09.2017 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
закон сохранения импульса
m1v1=m2v2-m1v1^
v2=m1v1-m1v1^/m2=m1(v1-v1^0/m2=0.01кг*(500-400)/25кг=0.04м\с= 4см\с
- 03.09.2017 00:12