Имея начальную скорость 36 км/ч троллейбус за 10 с прошёл путь 120м. с каким ускорением троллейбус двигался?
- 18.04.2017 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Км/час переведем в м/с
36км/час=10м/с
S=V0t-at^2/2 a=2S-2V0t/t^2
a=120*2-2*10*10/10*10
a=40/100=0.4м/с^2
- 19.04.2017 00:27