Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 6 Ом за 20 с,если по нему течет ток 4 А?
- 14.05.2018 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Количество теплоты найду по закону Джоуля-Ленца
Q=I(2)Rt=4А*4А*6 Ом*20с=1920 дж=1,92 кДж
- 16.05.2018 04:01
Q=I(2)*t*R тогда Q=16А*20с* 6 ом= 1920Дж I(2) сила тока в квадрате
- 17.05.2018 20:48