Площадь льдины -4м2,толщина - 0.25м.Погрузится ли льдина целиком в воду ,если на её середину встанет человек, на которого действует сила тяжести 700Н? Плотность льда-900кг/м3 ,а воды-1000кг/м3.
- 22.05.2017 02:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем V льдины: 4 * 0,25 = 1 м^3 Выталкивающая сила: 1000 - 900 = 100 кг = 1000 Н. 1000 - 700 = 300 Н. - на столько выталкивающая сила больше массы льдины с человеком. Ответ: Льдина целиком в воду не погрузится, т.к выталкивающая сила больше массы льдины с человеком.
- 23.05.2017 14:37