При внешнем сопротивлении R1 по цепи идёт ток I2 .При внешнем сопротивлении R2 по цепи идёт ток I2. Найти ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока.
- 26.03.2017 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС(Е)=I1*r+I1*R1
Е=I2*r+I2*R2
I1*r+I1*R1=I2*r+I2*R2;
r=(I2*R2-I1*R1)/(I1-I2)
Е=I2*(I2*R2-I1*R1)/(I1-I2)+I2*R2
- 27.03.2017 01:55