В целендрический сосуд налиты ртуть вода и керосин. Определите общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, если объемы всех жидкостей раавны, а верхний уровень керосина находится на высоте 12 см от дня сосуда
- 07.07.2017 04:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если объемы равны, то высота каждой жидкости одинакова 12/3=4 см. р=(ро1+ро2+ро3)g*h1=(800+1000+13600)*9,8*0,04=1160 Па (ро - плотность)
- 08.07.2017 19:22