Тело массой 2 кг равномерно движется по горизонтальной плоскости под действием веревки, направленной под углом 45° к горизонту. Коэффициент трения между телом и плоскостью 0,2. Какую работу совершит сила натяжения веревки на пути 2,4 м?
- 17.11.2017 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтяги=µmg=0.2*2*9.8=3.92 H
Fверев=Fт/cos45=3.92√2/2=5.544
A=FS=5.544*2.4=13.3 Дж
- 18.11.2017 07:40