определите высоту уровня воды в водонапорной башне,если манометр,установлённый у её основания показывает давление 220000 Па(желательно полное решение с дано и всё такое)
- 15.09.2018 12:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО:
Р=220000 ПА
G=9.8
НАЙТИ: H
РЕШЕНИЕ:
Р(ро-плотность воды ) =1000м/кг
Р=hgр(ро)
220000=h*9.8*1000 отсюда выражаем h
h=220000/9800=22.4м
- 16.09.2018 12:45