Шлюз шириной 10 метров заполнен водой на глубину 5 метров.С какой силой вода давит на ворота шлюза?
- 01.05.2017 08:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=P*S=P*l*h
P=qgh=1000*9.8*5=49 000 Па
F=49 000*10*5=2 450 000 Н
- 01.05.2017 22:37