Определить массу тела подвешенного на пружине жесткостью 80 еси пружина растянулась на 0.4
- 11.10.2017 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
2-й закон: F=mg
mg=kx
m=kx/g
(0.4 это в метрах)
80·0.4/10=3.2кг
Ответ:3.2 кг
- 12.10.2017 21:37