трамвай прошел первые 200 м со средней скоростью 5м\с, следующие 600м со средней скоростью 10м\с. определите его среднюю скорость на всем пути.
- 14.09.2018 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость нахожится по формуле:
V=S1+S2/t1+t2
t1=S1/V1=200/5=40c
t2=S2/V2=600/10=60c
V=8 м/с
- 16.09.2018 16:32