определите длину математического маятника, который за 10 с совершает на 4 колебательных движений меньше, чем математический маятник длиной 60 см
- 09.12.2017 17:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2π√(l/g)
10/T₁+4=10/T₂
T₁=2π√0.6/9.8=1.55
T₂=10/((10/1.55)+4)=0.96=2π√(l/9.8)
(0.96/2π)²=l/9.8
l=0.23 м
;- 09.12.2017 20:31