сила 5Н действует на мячч массой 1 кг. На сколько изменится скорость мяча за 2 с?
- 15.09.2018 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= 5H; m=1кг; t=2c.
F=am. a=F/m=5/1=5м/с².
За 1 чекунду скорость изменится на 5 м/с, за 2 изменится на 5*2=10 м/с.
Ответ: На 10 м/с.
- 17.09.2018 06:48