Какую жидкость нужно залить в стакан,чтобы при высоте столба жидкости 5 см на дно сосуда оказывалось давление 490 Па.
- 17.08.2018 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=плотность*g*h, отсюда плотность=Р/g*h
плотность=490/10*0,05 =900
по таблице плотностей определим жидкость, это - масло машинное
- 18.08.2018 17:08