Во сколько раз масса молекулы О2 больше массы молекулы N2
- 05.02.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
mмолекулы=молярная масса/число Авогадро
mО2/mN2= молярная массаО2/число Авогадро/молярная массаN2/число Авогадро, после сокращения:молярная массаО2/молярная массаN2=0,032/0,028=1,14
- 06.02.2018 00:41