Какой емкости нужен балон для содержания в нем 50 Моль газа, если при максимальной температуре 360 К давление не должно превышать 6 МПа?
- 10.08.2017 14:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения состояния идеального газа следует, что : P*V="мю"*R*T где "мю"-число молей V= "мю"*R T/P= 50*8,3*360/6000000=0,0249(м3)
- 10.08.2017 21:45