Решить задачу:Найти концентрацию молекул кислорода,если при давлении 2*10(в пятой степени) паскаль,средняя квадратичная скорость равна 700м/с
- 14.09.2017 21:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=3Р/m*v n=3*2*10 в пятой степени/5,3*10-26*490000=23*10 в 24 степени масса молекулы=молярная масса/постоянную Авогадро
- 16.09.2017 15:25