Определить массу куба чугуна, если плотность чугуна равна 7000 кг/м3 и размер ребра 15 см.
- 11.02.2018 12:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=7000kg/m3,a=15cm,v=a^2,v=15*15=225cm^3 225cm^3=0.0225m^3.m=p*v=7000kg/m^3*0.225m^3=1575kg
- 12.02.2018 06:02
M = V*p. V = a^3. 15 см = 0,15 м. V= 0,15^3 = 0,003375 м^3. m= 0,003375 м^3 * 7000 кг/м3 = 23,625 кг
- 13.02.2018 16:07