Акула делает круги вокруг лодки,двигаясь со скоростью 15м/с.На каком расстоянии от лодки она находится ,если за 1 минуту она сделала 6 кругов?
- 04.09.2018 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем период обращения акулы Т=60/6=10 с. По формуле вращательного движения V=2*pi*R/T, отсюда R=V*T/2pi=23.9 метра.
- 05.09.2018 13:58