Какой наибольший груз может выдержать стальная проволока диаметром d=1 мм, не выходя за предел упругости ?упр=294 МПа? Какую долю первоначальной длины составляет удлинение проволоки при этом грузе
- 06.11.2016 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=σ*S=σπD²/4=294*10⁶*3.14*10⁻⁶/4=230H. σ=Eε⇒ε=σ/E,где Е модуль Юнга равная 2,1*10¹¹Па ε=294*10⁶Па/2,1*10¹¹Па=14*10⁻⁴
- 07.11.2016 21:47