Какова масса 0,5литра спирта,молока,ртути.
- 08.06.2017 17:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=V*p (объём умножить на плотность)
V=0,5:1000=0,0005 м(в кубе)
m спирта=0,0005*790=0,395 кг
m молока=0,0005*1028=0,514 кг
m ртути=0,0005*13546=6,773 кг
- 09.06.2017 00:02