Найдите сумму всех отрицательных чисел арифметической прогрессии -7,2: -6.9,
- 21.12.2020 04:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
an = а1 + d*(n-1)
a2 = -7.2 + 0.3*(2-1) = -7.2+0.3= -6.9
где a1 – первый член прогрессии;
d – разность прогрессии;
n – номер взятого члена.
Sn=(a1+аn)/2)*n=(-7.2+an)/2)*n
S2=(-7.2 - 6.9)/2)*2=-14.1
- 21.12.2020 06:47