Найдите четвертый член бесконечной геометрической прогрессии со знаментелем 1/3, сумма которой равна -81
- 10.01.2018 21:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=a1/(1-q)
-81=a1/(1-1/3),-81=a1/(2/3)
a1=-81.2/3=-27.2=-54
a1=-54, q=1/3
a4=a1.q³,a4=-54.(1/3)³=-54.1/27=-2
a4=-2
- 11.01.2018 22:34