РЕШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НАДО,ЗАВТРА СДАВАТЬ!!! 1) -3(5х+3)>3+5х 2) -4(-4х-2)>=1+4x 3)6x+10(7+5x)>= -9x+5 4) Х в квадрате-6х-16>=0
- 09.09.2018 08:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) -3(5x+3)>3+5x
-15x-9>3+5x
-15x - 5x > 3 + 9
-20x > 12 делим всё на -1
20x < -12
x < -12/20
x < -3/5
x < -0,6
2) -4(-4x-2)>1+4x
16x+8 > 1 + 4x
16x - 4x > 1 - 8
12x > -7
x > -7/12
3)6x + 10 (7+5x) >= -9x+5
6x + 70 + 50x >= -9x + 5
56x + 9x >= -65
65x >= -65
x >= -65/65
x>= -1
4) X[2]-6x-16>=0
D=36+64=100
x1=6 + 10 / 2 = 8
x2=6 -10 / 2 = -2 (не подходит , т.к x>=0)
X>=8
- 01.01.1970 00:00
1) -15x-9>3+5x
-15x-5x>3+9
-20x>12
x< -12/20
x< - 0.6
------- -0.6 ------------
\\\\\\\\\\
x∈(-∞; -0.6)
2) 16x+8≥1+4x
16x-4x≥1-8
12x≥ -7
x≥ -7/12
----------- -7/12 ---------------
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
x∈[-7/12; +∞)
3) 6x+70+50x≥-9x+5
56x+9x≥5-70
65x≥ -65
x≥ -1
--------- -1 --------------
\\\\\\\\\\\\\\\\\
x∈[-1; +∞)
4) x²-6x-16≥0
x²-6x-16=0
D=36+64=100
x₁=(6-10)/2= -2
x₂=(6+10)/2=8
+ - +
------- -2 ------------ 8 -----------
\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\
x∈(-∞; -2]U[8; +∞)
- 01.01.1970 00:00