Вычислите наиболее рациональным способом:
- 1,64·4,8+4,8·3,36;
- 5,32·3,1-3,32·3,1;
- 01.10.2019 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В данных примерах рациональный способ заключается в выделении общего множителя.
1. общий множитель 4.8, следовательно указанный пример можно привести к виду 4.8*(1.64 + 3.36) = 4.8*5 = 24
2. общий множитель 3.1, следовательно указанный пример можно привести к виду 3.1*(5.32 - 3.32) = 3.1*2 = 6.2
- 02.10.2019 14:48