Разложить на множетили:
1. 3а + 3 - na - n
Решить уравнение:
1. 8x(1+2x)-(4x-3)(4x-3)-2x=0
Сократить дробь:
x^2-y^2
_____________
3x-2x^2+3y-2xy
- 18.04.2018 08:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. Сначала группируем -
(3a+3)-(na+n)
Выносим общий множитель -
3(a+1)-n(a+1)
(3-n)(a+1) (ответ)
2. (^2 -это во второй степени)
8x+16x^2 -(4x-3)^2 -2x =0
8x+16x^2 -16x^2 +24x -9 -2x = 0
30x-9=0
30x=9
x= 30/9
x= 3/10 (ответ)
3. x^2-y^2
_____________
3x-2x^2+3y-2xy
(x - y)(x+y)
________
(3x+3y)-(2x^2 =2xy)
(x-y)(x+y)
________
3(x+y)-2x(x+y)
(x-y)(x+y)
__________
(3-2x)(x+y)
x-y
______
3-2x (ответ)
- 20.04.2018 15:01