Найти координаты точек пересечения с осями координат прямой
5х+2у=12
- 12.06.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Пересечение с осью Ох:
y = 0 => 5x = 12, x = 12/5 = 2,4
(2,4; 0) -- искомая точка.
2) Пересечение с осью Оy:
x = 0 => 2y = 12, y = 6
(0; 6) -- искомая точка.
- 13.06.2018 22:53