Сколько чистого серебра нужно добавить к 50 грамам серебра 875 пробы,чтобы получилось серебро 930-ой пробы
- 04.03.2018 15:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
50*0,875=43,75г чистого серебра в 50г 875 пробы
х серебра нужно добавить
50+х новая масса
0,93*(50+х)=43,75+х
46,5+0,93х=43,75+х
0,07х=2,75
х≈39,3г чистого серебра надо добавить
- 06.03.2018 10:58