3(x−2)+x−1/2(2x+4)=10
напишите не полное решение, а начало
- 20.03.2018 20:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3(х-2)=3х-3*2=3х-6
-1/2(2х+4)= -1/2*2х-1/2*4=
=-х-2
3х-6+х-х-2=10
далее
3х=10+2+6
удачи!
- 21.03.2018 10:32
3x-6+x-x-2=10
3х+х-х=10+2+6
3x=18
x=18:3
х=6
ответ: х=6
- 22.03.2018 18:39