Выборка 168; 159; 148; 154; 169; 150; 151; 147 содержит сведения о росте (в сантиметрах) каждого из 10 обследованых школьников. Найдите медиану и размах ряда.
- 07.06.2018 23:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Найдём медиана расположив числа в порядке убывания
169,168,159,154,151,150,148,147.
Так как чисел чётное кол-во,то медиана=(154+151)\2=152,5
Размах=169-147=22
Ответ:152,5;22.
- 09.06.2018 13:19