Решите задачу. Вероятность попадания в цель первым стрелком равна 0,7, а вторым – 0,8. Стрелки выстрелили одновременно. Какова вероятность того, что один из них попадет в цель, а другой не попадет
- 21.08.2018 12:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо подсчитать вероятность того, что 1 стрелок попал в цель, а второй не попал, или наоборот, 2 стрелок попал в цель, а 1-ый не попал.
вероятн. попадания вероятн. промаха
1 стрелок 0,7 1-0,7=0,3
2 стрелок 0,8 1-0,8=0,2
P=0,7*0,2+0,8*0,3=0,14+0,24=0,38
- 22.08.2018 05:00