Определите концентрацию раствора в соотношении, если процентная концентрация составила4%
- 11.10.2016 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть масса раствора равна m
масса чистого вещества в этом растворе 4·m/100=0,04m
масса воды в растворе 96·m/100=0,96m
соотношение 0,04m/0,96m=4/96=1/24
т.е. вещество и вода относятся как 1 : 24
- 11.10.2016 16:12