Помогите,пожалуйста,решить задачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6. В первой стопке 15 тетрадей, из них 32% составляют тетради в клетку, во второй стопке 210 тетрадей, из них 20% составляют тетради в клетку. Какой процент составляют тетради в клетку от общего числа тетрадей?
7. В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания 10 м. Апофема пирамиды составляет с плоскостью основания угол 30°. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.
- 26.03.2018 00:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6. Тут не 15 тетрадей, а 150.
1) 150*32%=48(т.) - в клетку в первой стопке
2) 210*20%=42(т.) -ы клетку во второй стопке
3) 150+210=360(т.) - всего
4) 48+42=90(т.) - всего в клетку
5) 90:360*100=25% - процент тетрадей в клетку
7.
а=10 м - сторона основания
L - апофема
∠а=30°
S=Sосн.+4Sбок.
Sосн.=10*10=100 м² - площадь основания
Sбок.=(аL)/2
L=а/(2Cos30°)=10/(2*1/2)=10 м - апофема
Sбок.=(10*10)/2=50 м² - площадь боковой поверхности
S=100+4*50=300 м² - площадь поверхности пирамиды
- 27.03.2018 00:43