Log4(4+7x)=log4(1+5x)+1. x -???
- 07.03.2018 15:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4+7x >0
1+5x>0
Log4(4+7x)=log4(1+5x)+1
Log4(4+7x)=log4(1+5x)+log4(4)
Log4(4+7x)=log4((1+5x)*4)
4+7x = (1+5x)*4
4+7x = 4+20x
7x = 20х
х = 0 (если подставить в ограничения, то х= 0 подходит)
Ответ: 0
- 08.03.2018 23:28