Решить систему уравнений:
{5x+y=-13
x2+y2=13
- 03.01.2018 16:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{5x+y=-13
{x^2+y^2=13
{y=-13-5x
{x^2+(-13-5x)^2=13
{x^2+169+130x+25x^2=13
{ 26x^2+130x+ 156=0
x^2+5x+6=0
D=1
x=-3
x2=-2
y=2
y2=-3
- 04.01.2018 00:48