Одна из сторон прямоугольника на 6см больше другой,а его площадь равна 187см².Найти стороны прямоугольника
- 25.09.2018 03:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х(х+6)=187
x^2+6x-187=0
Д=6^2-4×1 (-187) =784
х1=11
x2=-17 (не подходит)
1-ая сторона = 11
2-ая сторона = 11+6=17
- 27.09.2018 16:46