Найдите объем правильной треугольной пирамиды стороны основания которой равны 6см а высота 8см
- 25.02.2018 02:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
V=8*6²/4√3=72/√3=72*√3/3=24√3см³
- 26.02.2018 21:37
Sосн. = 6²√3/4=36√3/4=9√3 см²
2) V = ¹/₃ *Sосн.*h
V = ¹/₃* 9√3 *8 = 24√3 ≈ 42 см³
- 27.02.2018 22:00