Найти точки экстремума функции y=x³-6x+4
- 25.08.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вычислим производную
y'=(x^3)'+(-6z)'+(4)'=3x^2 - 6
Решим условие экстремума
3х^2 - 6 = 0
3 х^2 = 6
x^2 = 2
х = (+/-) √2
- 26.08.2018 18:08