Сколько систем линейных уравнений, имеющих единственное решение, можно составить из линейных уравнений A ---> 2x + 3y = 5, B ---> 3x + 4y = 7, C ---> 4x + 6y = 10, D ---> 5x + 4y = 8?
Так как 2/3 не равно 3/4, то пара линейных уравнений A и B образуют систему, имеющую единственное решение.
- 23.03.2018 02:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А у=-2/3 х+5/3
В у=-3/4 х+7/4
С у=-2/3 х +5/3
D у= -5/4 х +2
единственное решение имеют системы:
АВ
АД
ВС
ВД
СД
- 24.03.2018 09:39