(х+5)•6+(х-3) 2в квадрате
(у-4) 2 в квадрате -(у+2)•8
(а-4в) 2 в квадрате -8ав-17в
-9с 2в квадрате +(3с+д) 2в квадрате -2д 2в квадрате
Помогите пожалуйста нужно упрастить выражения.Зарание спасибо!
- 11.06.2018 09:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(y-4)²-(y+2)*8=y²-8y+16-8y-16=y²-16y
(a-4b)²-8ab-17b=a²-8ab+16b²-8ab-17b=a²-16ab-17b+16b²
-9c²+(3c+d)²-2d²=-9c²+9c²+6cd+d²-2d²=6cd-d²
- 12.06.2018 19:46